Опубликовано

Лучшее время для мороженого

На мой взгляд, лучшее время для поедания мороженого на улице — это поздняя осень или ранняя весна. То есть, то время, когда на улице температура в диапазоне от -3 до +2.

При такой температуре мороженое легко кусается, но не тает (о, эти текущие по рукам «сопли» летом!). При поедании у вас не мерзнут руки. Шоколад не отваливается кусками вам на одежду и продолжает приятно хрустеть при укусе, а вафельный стаканчик не размокает. И благодаря всем этим плюсам, вам не нужно участвовать в марафоне «съешь за 240 секунд или выброси», а можно растянуть удовольствие хоть на 20 минут пути от метро до дома!

А если надеть перчатки, то диапазон отрицательных температур расширяется до вашего личного ощущения «холодно» и прочности ваших зубов 😉